.
Советник (3255)

Вот я анекдоты вообще не запоминаю, в одно ухо влетел, а в другое вылетел. Ровно 5 минут анекдот помню. Не знаю, может особенности памяти такие, лишний шлак не запоминается, а может я дурачок, или просто память слабая.. Вопрос +++

Как думаешь, а в твоей памяти много хранится ненужного, или каждый файл твоей памяти для тебя нужен и важен?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
Память хранит очень много.
Не забываю ничего - ни цифр, ни фактов.
Никогда не знаю, что и когда может пригодиться.
Вот узнала несколько лет назад, что киллер в засаде лежит в памперсах.
Казалось бы, зачем это мне?
А ведь пригодилось...
Анекдоты запоминаю плохо, видимо, память считает их сиюминутными и ситуативными.
СРАЗУ запоминаю стихи и огромные куски прозы, но уже не всегда помню, на какой они странице в книги и какой абзац сверху, как было еще совсем недавно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну анекдоты точно не важны,хотя пока помню их тоннами,рассказать?)
Хранитель Истины (355551)
Ну как вам сказать.. Кроссворды отгадываю на скорость.. значит компост имеется в наличии)))
Верховный Наставник (236527)
Я анекдотов тоже не запоминаю. Память тренировать нужно, тогда и вопрос не встанет, нужно что-то или не нужно. А вот что прискорбно, никак не осилю испанский язык, мотивация недостаточная. Начинаю, что-то вроде усвоила, потом забрасываю под благовидным предлогом и всё, опять ничего не помню.
У меня память лучше чем хотелось бы. Запоминаю стихи, 20 значные коды итд с двух-трех разового просмотра.