У меня одна единственная проблема. Связана она с запоминанием. Никак не могу запоминать имена людей. Но между тем, на саму память не жалуюсь. Вопрос, как дважды два, прост. Как запоминать имена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487945)
Придумайте какие-то особенности,что только Вам понятны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399582)
У меня та же проблема с именами, но я не делаю из неё проблемы: это так, и всё ))
Верховный Наставник (207751)
То же самое....ну что же!? поделюсь как делаю я...
Например Владимир Валентинович
стараюсь запомнить так:
имя - как у Ленина
отчество - как у коллеги по кабинету...
постепенно уже запоминаю без подсказок, а уж потом все устаканивается....
Есть всякие методики, как решить эту проблему. Поищите в сети