Небольшой тестовый вопрос. Кто автор этих строк: "Опасность нужно искать не в органах правопорядка, и даже не в армии. Эта опасность в ментальности нас самих, в ментальности нашего народа, населения, в нашей собственной ментальности."?

Согласныи ли вы с автором мнения, в данном случае - утверждения?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
В кои-то веки я с ним абсолютно согласна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428628)
Путин
Верховный Наставник (129232)
Путин. Согласен.
Наставник (82123)
Он похожее и в 1999-м говорил..
"Ну знаете, что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды — в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости всё проистекает. Вот, у нас куда ни сунься — у нас везде Чечня. И не только на Северном Кавказе… Фигурально выражаясь, да? У нас в экономику сунься, там — беда и сплошное горе. <…> Посмотрите на наши международные отношения, ну, наши отношения с самым ближним зарубежьем. У нас везде какая-то зияющая дыра — проблема."
С тех пор шо-то изменилось?

Верховный Наставник (162444)
судя по тому что очень часто употребляется слово "ментальность" эти слова могут принадлежать киногерою сериала сценарий для которого писал плохой сценарист.