Что Сталин, Жуков и прочие военоначальники - сделали для того чтобы ваш дед пришел живым с войны?

Ну не считая того что согласился принять помощь союзников по ленд-лизу...Что еще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Честно говоря странный вопрос.
Работа военоначальника заключается в том, что бы победить врага. Конечно при этом погибнет некоторая часть его подчиненных.

Ответ на вопрос: Можно ли было победить в каждом конкретном случае меньшим числом жертв, требует отличного знания обстановки этого конкретного случая и военных знаний как минимум на уровне обсуждаемого военоначальника.

Много здесь таковых? Думаю никого. А раз так получится просто словоблудие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Победили Гитлера.
Верховный Наставник (117736)
Победили Гитлера.
Верховный Наставник (126802)
Скорей, что не сделали. Не истребили тех, которые породили таких как Вы!
Верховный Наставник (161586)
Ничего не сделали.. А что лично они могли сделать? Как французы, сдаться на милость победителя?
Мудрец (14861)
Один из моих дедов сам решил не умирать - это тот случай, когда инициатива спасает жизнь)
Верховный Наставник (116907)

Мудрец (24414)
Победили фашистскую Германию.