Друзья, что нужно сделать для того, чтобы на Земле никогда не было войны?

Можно ли это будет осуществить когда-нибудь?

Что является источником войн?
Кто является инициатором войн?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Вот что я читал сам, не помню где, но своими глазами видел. За всю отраженную в анналах историю человечества, войны не было только 3 месяца. ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА!!! И мир во всем мире - это утопия. Когда делали ООН думали, что эта организация сможет прекратить кровопролитие и вторая мировая - последняя из войн. Но напрасно, вон, что творится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251014)
Нет,это невозможно.Слушала,как то передачу,советуют убрать верхушку богатейших людей планеты (мировое правительство) и наступит мир и благодать..
Хранитель Истины (306753)
ЛОботомию тотальную.
Наставник (56985)
думаю это невозможно... пока одни будут считать свое превосходство над другими аксиомой...
Мудрец (20246)
Война и учит людей жить без войны
Наставник (43118)
уничтожить, стереть с лица земли - США и Израиль, можно и Англию
Советник (2900)
Это был вопрос от телезрителя поддерживающего войну в Украине..
Верховный Наставник (115920)
Нет, всегда будут более умные использовать более глупых в своих интерсах. Для того чтоб не было войны у людей должны быть более менее одинаковые умственные способности и потребности, а это не реально.
Верховный Наставник (216253)
Нужно помочь в создании новой ступени разумной эволюции природы. Такой вид по всем законам эволюции уничтожит людей, своих предшественников, как существ несовершенных, вредных и мелко-опасных. Как не крути, а среди людей войну не остановишь.
Хранитель Истины (270644)
Make love, not war!!!

Вчера видел после парада бронеавтомобили "Тигр", украшенные веточками сирени. Не это ли лучший признак того что мы хотим мира а не войны?
Я думаю, что это невозможно.
Поэтому, как ни цинично это звучит надо делать все, что бы войны шли не у нас.
А если не удастся, то что бы у нашего противника были максимальные потери, а у нас минимальные.
никогда такого не будет.
природа человека так устроена, применять насилие в разрешении конфликтов.
Надо для начала научится принимать других людей какими они есть ,а не захватывать и уничтожать их потому,что они говорят на другом языке,у них другая вера и обычаи...
and
Верховный Наставник (211974)
каждому в отдельности понять простую вещь, что оружие не решает твоих проблем.
Твоих личных проблем. Если у тебя болен кто-то из родственников - убив 100500 "врагов" ты не сделаешь его здоровым. Захватив 100500 гектаров чужой земли - твоя квартира не станет больше на 7 квадратных метров. Понять, что желание жить на Багамах в результате войны осуществится у десятка олигархов, а не у тысяч солдат в этой войне участвовавших.
А решать "проблемы" политиков ценой своей и чужой жизни - форменный идиотизм.
Неужели такая сложная мысль...

И не верьте, когда политики проблемы государства (суть - собственной несостоятельности) пытаются сделать "вашими проблемами". Какие проблемы были у Германии в 1939? Они получили Сибирь? - нет. А сибирский газ получают. И жить хуже не стали. Так зачем было...