Почему такая разница в здоровье - одни люди легко заражаются, подвергаются болезням, простужаются, хотя могут и спортом заниматся. а другие пьют курят, к спорту отношения не имеют, а буду ходить на распашку даже зимой и хоть бы хны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653779)
Потому что иммунитет.
В том числе и по отношению ко всяким вредным вещам.
Ни в какое *укрепление иммунитета* и пр. не верю!
Либо ты родился с хорошим иммунитетом, либо - нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123432)
Одна из причин это плохая наследственность.
Если у человека на протяжении многих поколений младенцы выживали лишь доношенные, на грудном вскармливании, на естественном питании в здоровых природных условиях, а у другого отец и мать недоноски, с прооперированными пороками сердца(врождёнными), выращенные на молочных смесях в каменных джунглях, то глупо ждать чего-либо другого!
У вторых, организм привык постоянно бороться с жестким стрессом от не правильного образа жизни)) Ему обычные бациллы - тьфу)))))
Хранитель Истины (449554)
Спирт убивает все микробы. Это медицинский факт. Если употреблять его внутрь болезни вас не возьмут.
"Главный академик Йоффе доказал
Коньяк и кофе вам заменят спорт и профилактику".
у меня отец такой был . нараспашку , никаких перчаток никогда , не помню чтобы простужался когда то . умер скоропостижно , отказали почки . пил и курил
Хранитель Истины (383142)
Иммунитет.Способность организма адаптироваться к окружающей среде.Здесь главное-наследственность. Хилый-должен умереть и не оставлять потомства.С точки зрения природы.