почему правосланые молятся стоя? ведь известно же что в ногах правды нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487980)
Когда человек стоит, он трудится и душа его трудится. Когда человек садится, труд его ослабевает, так как тело расслабляется. И, вообще, телу на молитве нельзя давать поблажек, так как оно тут же увлечет человека в еще большую негу. Когда человек стоит, наша избалованная плоть мечтает о сидячем положении, чтобы расслабиться, когда же ей уступить и сесть, она захочет лечь, если и в этом уступить, она захочет спать. До молитвы ли человеку, коль скоро его так разнежило?

ИСТОЧНИК:Азбука веры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28737)
воины Христовы.
а Воин -на коленках НЕ ползает!!!
в попе тоже
Мудрец (23846)
Так принято.

И это показывает общую направленность религии.
Стоя обычно выполняют ритуалы, а сидя - слушают, учатся, и получают информацию.

Поэтому те религии, где в церквях сидят, они больше направлены на изучение Писаний.
А те где стоят - на минимальное размышление, и одни поклоны.
у них мозги в анусе,раздавят