Почему стоящим у руля легче ноги повыдергивать, чем от руля оторвать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Это пережитки инстинктивных знаний. Инстинкты подсказывают, что если ты у руля, то точно имеешь большее значение, чем окружающие (что более-менее верно с какой-то точки зрения) и значит это положение необходимо сохранить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Еще проще руль отпилить вместе с руками... Вжик вжик и готово...
Верховный Наставник (110919)
Все призываешь Русь к топору?