Какие товары экспортирует США в Россию? Володин предлагает ответные санкции на американский импорт.

Москва, 11 апреля 2018, 15:22 — REGNUM Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о готовности нижней палаты принять зеркальные меры в отношении товаров из США, передает корреспондент ИА REGNUM 11 апреля.

«Было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции, которую США к нам экспортируют. Сделать ровно то, что они предпринимают по отношению к нашим товаропроизводителям. У нас такая возможность есть», — заявил Володин.

По его словам, «пора ответить на это хамское поведение со стороны Соединенных Штатов, на неприкрытый лоббизм США своих интересов, на создание препятствий для работы российского бизнеса».

Нельзя воспринимать порядочность как слабость, подчеркнул спикер Госдумы.

Ранее, отвечая на вопросы депутатов, глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал депутатов Госдумы взвесить сотрудничество РФ и США, в частности, он обратил внимание на импортируемые из США товары, а также на продукцию компаний США, которые работают на территории РФ.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2402911.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (14859)

хм...много чего... А вы думали, что ЭТО производится в России???

Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители
Электрогенераторные установки и вращающиеся электрические преобразователи
Машины, оборудование промышленное или лабораторное с электрическим или неэлектрическим нагревом (исключая печи, камеры и другое оборудование товарной позиции 8514) для обработки материалов в процессе с изменением температуры, таком как нагрев, варка, жаpе
Части и принадлежности моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705
Краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура для трубопроводов, котлов, резервуаров, цистерн, баков или аналогичных емкостей, включая редукционные и терморегулируемые клапаны
Центрифуги, включая центробежные сушилки; оборудование и устройства для фильтрования или очистки жидкостей или газов
Изделия прочие из черных металлов
Элементы химические радиоактивные и изотопы радиоактивные (включая делящиеся или воспроизводящиеся химические элементы и изотопы) и их соединения; смеси и остатки, содержащие эти продукты
Конструкции строительные сборные
Машины и механические устройства, имеющие индивидуальные функции, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
Машины и механизмы прочие для перемещения, планировки, профилирования, разработки, трамбования, уплотнения, выемки или бурения грунта, полезных ископаемых или руд; оборудование для забивки и извлечения свай; снегоочистители плужные и роторные
Лекарственные средства (кроме товаров товарной позиции 3002, 3005 или 3006), состоящие из смешанных или несмешанных продуктов, для использования в терапевтических или профилактических целях, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм
Двигатели турбореактивные и турбовинтовые, газовые турбины прочие
Приборы и устройства, применяемые в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии, включая сцинтиграфическую аппаратуру, аппаратура электромедицинская прочая и приборы для исследования зрения
Моторные транспортные средства специального назначения (например, автомобили грузовые аварийные, автокраны, пожарные транспортные средства, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные автомобили, автомастерские, автомобили с рентгеновски
Соевые бобы, дробленые или недробленые
Инициаторы реакций, ускорители реакций и катализаторы, в другом месте не поименованные или не включенные
Оборудование для сортировки, грохочения, сепарации, промывки, измельчения, размалывания, смешивания или перемешивания грунта, камня, руд или других минеральных ископаемых в твердом (в том числе порошкообразном или пастообразном) состоянии; оборудование дл
Насосы жидкостные с расходомерами или без них; подъемники жидкостей
Устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях; лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ПО. Срочно перестанем обновлять официальные версии виндуза.
Просветленный (838271)
Без разницы. Ихним производителям может и срекошетит, а у нас всё равно затоваренность.
станки