.
Советник (3255)

Украинскую Церковь Киевского Патриархата когда нибудь признает мировое церковное православное сообщество, или же Украинская Церковь Киевского Патриархата всегда будет в роли раскольников?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428521)
Мне кажется Патриарх Варфоломей хочет признать "КП" но боится рассориться с РПЦ . Да и Филарет не согласится быть просто митрополитом при Константинополе . У него амбиции патриарха с давних пор . В общем скорее всего КП заберут себе униаты греко-католики, да и кстати не только КП но и каноническая УПЦ МП тоже в опасности .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это церковь озлобленных бандерлогов, признать ее было бы большим скандалом.