.
Магистр (2365)

Когда дадут автокефалию Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, в этой церкви будут молиться русским святым, например таким, как Сергий Радонежский и Серафим Саровский? Это ж чисто русские святые, они в Московии жили..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738497)
Майдан добрался до самого святого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Библия: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Евангелие от Матвея 4, 10).
Наставник (90829)
Как до этого молились так и дальше будут молиться, а вопрос о том кто главнее из попов Московские или Киевские какое отношение имеет к этим святым? Ответ для меня очевиден ... никакого )