Белорусская православная церковь официально признала украинскую автокефалию раскольниками и решительно разорвала всякие отношения с Константинополем,правильно ведь?

Потому что не ровен час возьмется Константинополь и за Белорусскую православную церковь. Но сначала наверное за Молдавскую .
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (738899)
Константинополь под матрацными лежит.
В гробу видать его политическо-религиозную точку зрения. Как то она неожиданно на протяжении века получилась..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
похоже на срач в опс.
каждый останется при своем.
Конечно правильно - не может быть священником человек, призывающий к резне!
Хранитель Истины (449416)
Да, уж. Проблема. Значит теперь местные бульбаши будут с майдаунами по разные стороны баррикад. Ну, не знаю как теперь поладят килька с лосем и алекс с жемчужиной. Тоже разорвут всякие отношения? Раньше-то они дружно нападали на Россию. А теперь?
Просветленный (653722)
Настоящие 100% православные христиане!
Они очень любят лаяться между собой и объявлять друг дружку еретиками.

Хорошо хоть на кострах никого сейчас не сжигают.
Верховный Наставник (177542)
Да, все верно. Ведь "откуда дует ветер" всем понятно. Это попытка изоляции России уже с другой стороны.
Хранитель Истины (302989)
Не правильно. Христос учит чтобы не было разделений, а что делает в Белоруссии и Украины Русская Церковь вообще непонятно.
Мудрец (21537)
Узбагойтись все вы и так давно раскольники и антихристы))) ровно с того момента как хрюстианство ваше стало делиться на конфессии!))))))
Хранитель Истины (487992)
Похоже,больше всего в Вашей жизни Вам Украина болит.
Похоже,неизлечимо....
Наставник (50950)
Творимым, разумной жизни вас научаю.