И все же вопрос. Женщины, которые от мужей -алкашей конченых уходят

они предательницы или героини?
ПОЧЕМУ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ПРИНЯТО ОСУЖДАТЬ ИХ, а не пьющих мужей?
Даже моя мама я чувствую, что до конца не принимает мое решение уйти от мужа.
Сейчас в кабинете еще одна коллега на стадии развода с мужем-пьяницей (в прошлом имел даже неплохой бизнес, но пьянка важнее), зав отделом и еще одна коллега тоже с мужьями на почве пьянки развелись.

Еще одна рассказывает про свою знакомую в деревне, что когда дети выросли, она от него в другой дом ушла, но он все равно приходил у нее еду таскать. и она его пускала
Человеку можно помочь только в том случае, если он сам стремится завязать с пьянкой и находит замену этому времяпрепровождению. Если нет, то почему женщины должны гробить жизни свои и своих детей? Почему для общества это норма?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (284009)
Вообщем-то можно попытаться помочь, если он действительно сам захочет. Но это видно же, хочет человек сам избавиться или брыкается. На примере моего отца могу сказать, что поползновения моей мамы были абсолютно бесполезны. А она жила с ним "РАДИ МЕНЯ", вот это прям бесит. Я ждала, когда мне 18 исполнится и я буду иметь право сбежать оттуда. Так и вышло. Так она сразу через 3 месяца после свадьбы моей развелась с ним. Я говорю, а чё ты раньше не могла что ли, нафиг мучила меня и себя...А она...Я терпела его ради тебя, чтобы у тебя был отец! Да нафиг он мне нужен такой? ПИПЕЦ! Вот начала вроде спокойно отвечать и пока писала аж злая стала! ИДИОТИЗМ, блять!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я просто не понимаю зачем надо было выходить за алкашей
жить с ними и мучиться
....какая зависимость от общественного мнения....)))))
Просветленный (714943)
Привет! Обычные женщины, которые хотят сохранить себя, как вид. Кго там предавать-то? Взрослого человека, который ведет себя как свинья? Ну так в свинарнике ему и место
Верховный Наставник (172768)
Алкоголизм - болезнь излечимая.
Почему в каждом конкретном случае не получилось вылечить человека - неизвестно.
Поэтому судить обо всех сразу одинаково едва ли правильно.
Наставник (26500)
я не знаю кто они
стараюсь об этой стороне жизни не думать
на Бали хочу
Хранитель Истины (372519)
для кого норма?
не знаю, Лен, не знаю с кем ты там общаешься...вроде говоришь развелись из-за пьянок, и тут же пишешь, что для общества норма жить с алкашом?
моя твоя не понимать
привет)
Просветленный (794109)
А что, она должна положить СВОЮ жизнь и жизнь своих детей на эту свинью?
Алкашам и наркоманам помогать только зря время терять ...другое дело , что есть такая категория женщин с которыми любой мужчина пить начнет
Странно,но я не разу не видела осуждения этих женщин и восхваления тоже,они просто женщины,испившие горькую ношу,кто то сам ее выбрал себе,у кого то по ходу жизни произошло.
Ну уж точно Лен ни то,ни другое,что ты им приписала)
Привет
Презераю пьяниц. Да и ведь понятно как правило что человек пьющий и будет пить ещё до брака с ним, но ведь выходят.
Хранитель Истины (383142)
Ленок, я своё мнение по этому поводу,уже неоднократно здесь высказывала.
Жизнь у меня ОДНА, и я не вижу причин почему,я должна её тратить на то,чтобы кого-то терпеть рядом с собой?
Алкоголизм не рассматривается вообще! Вполне достаточно,что человек меня просто разочаровал,перестал быть интересен, в чем-то перестал меня устраивать.Я хочу ЖИТЬ, а не выживать или мучится. Для меня это настолько очевидно, что аргументов даже и не надо