Про рыбу я не закончила. Если что...у вас есть время подготовица к ответу..на Заливное из рыбы.

Ток не говорите ...что вы ее на костре....ррррр
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156762)
Чтоб по хорошему, без желатина, это надо судака килограмм на пять-шесть. Голову его, хребет и плавники залить водой так, чтоб только чуть покрывало и в открытой посуде на самом малом огне, чтоб еле еле булькало варить-томить до тех пор, пока на пальцах отлипа хорошего не будет, до клейкости. Потом это процедить и в бульон осторожно отпустить куски филе, проварить недолго, до готовности. Аккуратно достать шумовкой, разложить в посудины и залить бульоном.
Ну там лук, морковку, прочее резное варить с головой ранее, потом отбросить.
Я ещё с головы и костей всё мясо снимала и тоже заливала в отдельном судочке на послепраздника, это почему-то самое вкусное было, улетало потом на ура. Только вид не парадный.
И ещё, солить перчить надо тоже.
Теперь это для меня слишком хлопотно, более я на такое дело не решусь. А вкус желатина в заливном и холодце чувствую и не люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427164)
Такое ощущение,что у тебя там килограмм 10 рыбы и ты срочно распихиваешь её по кастрюлям
Ты решила на рыбный *стол* пересесть?
Я не делаю заливное - такие сложные вещи делает исключительно моя драгоценная.
Верховный Наставник (105901)

Не люблю заливную рыбу. Я на праздники готовлю (САМ!) судак в томате!
Хранитель Истины (253679)
я рыбку люблю в любом виде!
угостите? А

Верховный Наставник (162429)
бывало и на костре. это когда навар очень хороший. но- классика- какая гадость эта ваша заливная рыба. не парься- сделай селедку под шубой. и вкусно и полезно и местами рыба.
Наставник (43369)
расскажу маленький секрет (( когда дома уже не могут - вернее обожрутся жаренной - ее заливают подливой .- сутки в холодильнике пальчики оближешь .