отдадут ли ему миллион долларов из банка Швейцарии,как первому родившему?

В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил гражданин, числящийся по регистрационным документам мужчиной.

Об этом сообщает издание Yle.

Отец малыша родился женщиной, но сменил пол в позапрошлом году. Для того чтобы завести ребенка, он решил прервать гормональную терапию.
Новорожденный весит почти четыре килограмма, его рост — 53 сантиметра. Как рассказывает сам мужчина, только последние несколько недель беременности были трудными. При этом роды прошли без осложнений.

В то же время сложности возникли с технической частью вопроса — медицинские электронные системы не хотели признавать ситуацию, при которой у человека, который ждет ребенка, идентификационный номер мужчины.

РИА Новости
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Этот мир сошел с ума. Доброе утро, Марина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
Не отдадут. Это оно в Финляндии первое, а в тех же США уже рожали такие же спятившие бабы. И всех их послали. так что судебный претцедент был уже даже и не один.