Вопрос по поводу иеговистов.Данная категория придерживается строго тому,что написано в Библии?++

Или у них есть какие-нибудь культовые обряды,верования не описанные в Библии,но имеющие устные традиции?
Что Библия у них "хитрая" это я знаю.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Посмотрела ваш диалог с Владимиром.
Вы,Дмитрий,даже сами не поняли что своими доводами ответили на свой—же вопрос(я сейчас про имя в суе))))))

Будьте внимательны,и если решили из Вики выдернуть одно из значений какого—либо слрва,берите во внимание все варианты пояснения в вики или словаре.
Успехов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179076)
Каким бы безусловным пррсвещённым атеистом я ни был, знать ОСНОВЫ и ПРИНЦИПЫ религий - это как раз и есть неотъемлемая часть всякого просвещения.
Итак:
- Вот как раз именно иегововисты - и есть наиболее ПУНКТУАЛЬНЫЕ, ТОЧНЫЕ поборники Библии, резко отсекая от неё все позднейшие наслоения её проповедников в различных странах мира под местные уровни, так сказать.
Бога они называют не по его титулам (не "Господь", "Создатель", "Всевышний"), а точно по имени: Иего'ва, или Яхве.
- Считают, что никакого управления-вмешательства в жизнь людей он не осуществляет, а лишь наблюдает за их деятельностью.
- И не признают посредников между ним и людьми в виде так наз. "святых".
- Не признают и существование ада с пытками.
- А также никаких политико-социальных дат-праздников (назначенных царями, возомнившими себя богами). Хотя бытовые, не приуроченные ни к чему подарки любят.
- Крещение допускают только как осознанный акт во взрослом возрасте.
- Проживают только на пожертвования.
- И убеждены в скором Армагеддоне, когда состоится личная схватка Бога и Сатаны (в 20-веке спущенного на Землю, и ныне заправляющего делами на ней, которые потому и идут вкривь и вкось), в которой Бог, естественно, победит этого мерзавца окончательно и бесповоротно.
Затем он воскресит всех погибших в Армагеддоне и до него, и начнёт тот самый Суд над каждым, где каждому воздаст по заслугам.
- А уже потом - помилованные праведники будут строить тот самый Рай на Земле...
У меня где-то был список на английском с их не библейскими традициями
Мудрец (23846)
Строго тому, что описано в Библии, либо что можно с точностью обосновать по Библии.
Традиций, которые противоречат Библии, у СИ нету.