Гроссмейстер (9404)

Иногда приходят вести о том, что "Библия говорит" Простой вопрос: а может ли Библия говорить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (3957)
Так часто говорят те, кто выдаёт свои слова за "слово божье".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Хорошо что не смотрит и не бегает))
В Библии записано слово Бога, поэтому можно сказать, что Библия говорит, это не буквально. Я не знаю в каком классе это проходят, но в вашей школьной программе это тоже должно быть, "переносный смысл" и прочее.
что Библия!? тут, на проекте, есть та, кто лично с Христом гоняет чаи!
Мудрец (14130)
Аудиокнига что ль?
всё верно Библия говорит
Гроссмейстер (8773)
Библия - это слово Бога
и через нее с нами говорит Бог

Наставник (59257)
Не понятно, что Вас так покоробило в этих словах? Библия это живая Книга, а не мертвая, через нее с нами "говорит" Бог. Неужели с Вами никогда не говорил Бог через Слово Свое? Не получали никогда откровений, читая ее? Так чему ж вас там тогда учили в вашей семинарии, или как там ее, где Вы учились? Неужели только сухим теоретическим религиозным истинам, а не тому, как иметь личные отношения с Богом через Слово Его? И чем тогда Вы кичитесь и задираете нос, как павлин? Вот если бы Вы родились свыше и имели с Богом личные отношения, тогда к Вам можно было бы прислушаться... А просто читать Библию и атеисты уже научились...) И даже как-то, по-своему, пытаются ее понять...)) Да только она открывается не всем, а только тем, кто свыше рожден и имеет в себе Святого Духа... Вот тогда с ним Библия и ГОВОРИТ... Потому что Бог с ним говорит...
Библия - слово Божие, а слово Божия - всегда говорит - не молчит!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (4000)
Ну, если бы стала человеком и говорила бы со мной и пела дуэтом, я бы согласилась, а лучше Агни-Йога.