Как вы теперь относитесь к советской спекуляции и спекулянтам? И к тому, что это было уголовкой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (116524)
Меня в Питере кинули один раз , но потом стал умнее и варенки в подворотне не брал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838325)
Романтика) Райфл, Риорда, доставали втридорого и носили годами на все жизненные ситуации, и не жужжали)
Верховный Наставник (148075)
Как и тогда. Сажали и правильно делали. Сейчас это называется бизнес, а по сути та же спекуляция, только в особо крупных размерах.
Верховный Наставник (122778)
Нормально отношусь, как и раньше. Сам по мелочам этим грешил. Если государство не желало, то находились добрые люди.
Хранитель Истины (367410)
любой бизнес считался спекуляцией,которой само государство грешило вовсю.
Наставник (74645)
Неоднозначно. Они злодеями не являлись, как грабители и насильники, но гнилое в такой деятельности присутствует. Барыги, как их называли в уголовной среде.
Просветленный (623065)
Как к естественному явлению при неправильной политике государства в экономике.Когда ВЫГОДНО перепродавать ,а не ПРОИЗВОДИТЬ , - такое явление закономерно.В Китае - перепроизводство товаров,т.к. там компартия дала свободу мелкому частному бизнесу..и там спекуляция просто абсурдна..нет смысла никакого..т.к. т.н. "навар" не будет стоить свеч..в СССР же вместо того,чтобы легализовать "цеховиков" ,брать с них налоги и дать свободу мелкому частному бизнесу именно в производительной сфере - это рубили на корню,систематически били людям по рукам не давая им РАБОТАТЬ! этот итог и результат такого отношения государства мы видим сейчас - людей ОТУЧИЛИ РАБОТАТЬ! никто не хочет что то производить,т.к. перепродавать - выгоднее. Значит и сегодня нет нормальной политики государства в отношении мелкого частного ,производительного бизнеса,которому надо дать полную свободу для деятельности, продажи своего труда и освободить полностью от налогов на несколько лет, а на спекулятивный бизнес - наоборот - повысить налоги..
Верховный Наставник (177649)
то, что было *уголовкой* - плохо... к *шпекулянтам* - сносно, а что бы без них делали? В СССР не покупали, а *доставали* - все и вся...Увы!
Хранитель Истины (428604)
В супермаркетах бывают акции когда товар перед исходом срока годности в цене в два раза понижают и думаю без ущерба. Это какая же накрутка идет на любой товар с ума сойти . Себестоимость товара допустим 20 рублей а в магазине он продается по 100 рублей .
Х*рово отношусь!!! Прикинь, ты - егемон-пролетарий в Мухосранске въ*бываешь на производстве за 10 руб/смена, пьёшь портвейн "Анна Пална" по 1 рупь 50 за пузырь, куришь "Приму" по 14 коп/пачка, по вечерам шшупаешь девчат, приехавших по вербовке из а какой-то дяревни... а какой-то хипповый лохматый фрайер, которого соплёй перешибёшь, покуривая "Мальборо" и жуя бубльгум, втюхивает тебе ношеные джансы или чухасы, которые до тебя носил ниггер из "П. Лумумбы", за 250 рублей. и девок шшупает белобрысых...
Вспоминаю и в моей пролетарской душе кипит ненависть к спекулянтам!!!