Такой вот вопрос возник: как бог мог сотворить всё сущее, включая пространство и материю? Беда в том, что время - свойство материи и гравитации, и до её появления у бога банально не было возможности что-то сотворить, так как времени для этого банально не

Банально не было.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31878)
Правильнее сказать так: возможность существования самого Бога обуславливается существованием какой-либо материи вообще и законами, по которым эта материя существует.
То есть, - сам Бог тоже должен существовать по каким-то изначальным законам, не им созданными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Банально если отстрелить башку, то исчезнет всё и бог, и гравитация, и идеи. Всё создал я, а как у других не знаю, за пределы себя не ходил.
Вы Бога принимаете за большого человека?.. За существо, зависимое от свойств материи и времени?

"Может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять?"
Наставник (30663)
Докажи что время-свойство материи
Верховный Наставник (132929)
Фигня вопрос.
Ответ: богу все возможно.
Опровергните.

Шах и мат, атеисты!
Наставник (81460)
Дык.. Не нужно тешить себя гордой мыслью, что наша Вселенная единственная.. Таких постоянно рождается просто окуительно немерное количество.
Ничего не было, кроме Сингулярности. Большой Взрыв - возникла Материя и как мера её существования (движения) - Время..
Время - это просто значок в формуле, знаменатель по которому дифференцируют функцию.
Наставник (59257)
А зачем Ему время, если Он вечен и находится вне времени? Время, кстати, Он тоже сотворил (на время)).
Специалист (898)
Особенность Бога в том, что он САМ создает законы ) но не для Себя, он Абсолют , точка отсчета ..Кэпп)) (поехали))
Наставник (30385)
Почему-то Бога всегда представляют в виде дядечки с бородкой на иконе.
Бог это высший разум,тот кто создал тут всё и вся...и пока не собирается посвящать никаво в то,как это делается и зачем.