Здравствуй!Честно) А ты доволен своей жизнью?

Я инженер атомщик. После того, как произошла авария на Черноыльской АЭС, нас всех поувольняли, инженеров, дозиметристов как я, весь персонал. А торговал я и валютой , и картинами в худ салоне, и вещами в комиссионке, и мороженным на Дерибасовской, и колбасой, и медикаментами, и книгами, и рыбой в том числе, причём весьма успешно. У моих друзей свой коптильный цех был и мы торговали с другом всяческими деликатесами рыбными, от стерляди , горбуши , сёмги и до простой селёдки. Так вот есть такое выражение, которое я привел, что обзываются как торговки рыбой на рынке. Не хочу никого обидеть, масса людей до сих пор в этом бизнесе, но на Привоз приезжайте , в Одессу и поймёте о чём я. Если там кто то переманил покупателя у соседки, то таки да, есть что послушать....А при развале СССР многие стали торговками, тут стыдного ничего нет, надо было выживать и детей поднимать. А когда надоело,2013 год майдан я уехал на Молдавскую Грэс там у меня мама жила! год назад её схоронил ! У меня два замечательных сына! И я буду жить до конца! И никто не вправе меня осуждать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (623012)
Знакомая картина.Работал на рефрижераторных поездах,ездил от Владивостока до Калининграда и от Мурманска до Еревана,возил мясо рыбу и другие продукты по всему СССР. Потом в конце 80-х работал на новом заводе по производству видеомагнитофонов,а потом пришел гегемон-либераст и всё пошло прахом! новый завод что построили иностранные спецы стали целенаправленно банкротить,перестали выплачивать зарплату,лишили очереди на квартиру,упразднив этот " пережиток социализма".. и пришлось так же переквалифицироваться в продавцы.Так же,- что только не продавал! начиная от видеомагнитофонов и ТВ ,что мне давали в счет моей зарплаты,бартером ,которые оказывается тысячами пылились на складах нашего завода когда люди на очереди стояли на их покупку! и кончая другими разными изделиями что так же выдавали в счет зарплаты -соковыжималки ,миксеры и прочую лабуду..Давали от предприятия справку на право торговли,чтобы смело стоял на рынке и вот мы там и стояли..много и все с одним почти товаром,проклиная Ельцмана и либерастов что нас вели вперед к счастью о коем мы и не подозревали.)) потом пошла ваучеризация..на заводе висели плакаты где был изображен работяга со счастливо-идиотским лицом держа пачку акций вырученных за ваучер и надпись - "Теперь я -акционер!" ..мля.. Короче,завод окончательно развалили! начальство растащило всё финское оборудование,стройматериалы и.т.д Остатки уже работяги смели..а из современного завода который мог бы производить электронную продукцию - сделали оптовые склады под Сникерсы и Марсы..Рабочие все остались без работы..пришлось так же заниматься спекуляцией..ездил несколько раз в Польшу и удачно..надо было увольняться еще раньше с завода,но жаль было терять очередь на квартиру.Так же торговал на рынке чем ни попадя..даже амбарными замками,которые почему то скупали китайцы и вьетнамцы..))) а так же водкой, постельным бельем, инструментом , электротоварами и.т.д Потом открыл свою маленькую мастерскую благодаря которой вполне сносно жил и не работал никогда на хозяина.Гешефт с нее небольшой,но главное это то,что мне нравится моя деятельность и я работаю в удовольствие.Но если бы была возможность вернуться в СССР,- я бы не раздумывая туда вернулся бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

and
Верховный Наставник (212331)
...мм, скажем так... могло быть хуже... )
За что боролся
Хранитель Истины (251374)
Я довольна своей жизнью,все ,что описываете -знакомо,тоже пережили и мы.И никто не вправе нас осуждать.
Хранитель Истины (487980)
Спасибо за искренность!
Моя жизнь неукоснительно близится к своему завершению,
частенько размышляю,каковой была моя жизнь. Было много
невосполнимых потерь,не исполнилось самое для меня важное,
и,тем не менее,больше довольна,чем недовольна тем,как свою
жизнь прожила.
Хранитель Истины (493346)
У меня книга в типографии. в середине месяца будет тираж. Путевка в Нальчик на руках, надо курортную карту оформлять. Книгу набираю. Грех жаловаться
Хранитель Истины (259114)
Как живется в Молдове ? работа есть на ГРЭС ?
гражданство меняли ?

Верховный Наставник (144936)
Не довольна и недовольна я жизнью из-за ввода рецептов на Седалгин-нео в 2012 году что мне очень резко снизило мое качество жизни
Верховный Наставник (204526)
Живу и радуюсь жизни.
У меня есть все, что я хотел.
Есть жена, замечательные дети, любимая работа, есть квартира, даже две, машина (тоже две), есть дача-деревня у бабушки, и живу я в лучшей стране мира- РОССИИ.
Думаю что не ответив конкретно на ваш вопрос итак все ясно.
Хранитель Истины (308630)
ну нормально...лично для меня лучше чем в СССР...
..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Верховный Наставник (172782)
Очень довольна. Все хорошо!
Просветленный (541983)

Верховный Наставник (176256)
Чему же радоваться - денег нету, хлеба нету,
жрать приходится тока воду из под крана....

Просветленный (509683)
А, никто и не осуждает = се ля ви.. слава Богу, что ЖИВ!