Почему попрошайки, те, кто не является инвалидами, паразитируют на жалости других людей, а не пытаются честно работать и улучшить свою жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Z
Верховный Наставник (125006)
это психилогия такая у человеков наблюдается..в некоторых, особо клинических случаях - целая философия))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
это уже конченные,,, первая стадия -не работать на работе
Наставник (67633)
болтать ведь не мешки ворочать....всегда лучше ничего не делать и получать за это бабки))
Верховный Наставник (144270)
А у них есть такая возможность? Где то устроиться и получать такие же деньги как при попрошайничестве?
Вот и я также думаю.
Знаток (324)
все по разному, кого силой заставляют, а кто просто лохов ищет.
Много лет назад знал одного безногого человека, он по выходным сидел на городском рынке и был намного богаче работающих.
Советник (4470)
Увы, Кабачок. Как бы того ни хотелось, всех одинаково хорошими не сделаешь. Люди есть разные. И это хорошо.
Гроссмейстер (9439)
Наверное, ответ «потому что работа это Адъ» засчитан не будет...
...мням-с. Я иногда не до конца понимаю, как ухитряются жить, работать — и при этом думать о чём-то ещё! находить в себе силы обмениваться шутками! о чём-то разговаривать и что-то вокруг себя замечать! — миллионы людей вокруг.
Работа иссушивает.
Она выпивает.
Работа это яд. Яд, яд, яд, яд, яд. Досчитай мысленно до пяти. Когда ты проснёшься, ты больше не будешь ощущать в себе тяготенья к работе.
Никогда.
...но, этически рассуждая, проблема в том, что, не работая сам, ты вынуждаешь работать за себя других. Потому это сверкающее острыми спицами и смазанное ядом колесо никогда не остановится.