Видите, как полезно для здоровья быть оптимистом?) +

Оптимистичные люди меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Таковы данные исследования американских ученых, опубликованные в журнале BMJ Open.

Для научной работы были использованы данные о 4900 жителях США латиноамериканского происхождения. По мнению ученых, эта группа наиболее уязвима, так как не все знают английский, а найти испаноязычного врача бывает нелегко.

Все они были разделены на группы в зависимости от индекса массы тела, подвижности, уровня глюкозы в плазме, кровяного давления.

Уровень оптимизма у добровольцев измерялся при помощи специального теста.

Выяснилось, что оптимистичные люди значительно реже жалуются на сердце. Те, кто часто пребывает в хорошем настроении, имеют более здоровые сердца.

По словам авторов исследования, к настоящему времени нет четких данных о связи между психологическим состоянием и состоянием сердца. Однако проведенный эксперимент показывает вполне четкую зависимость.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204519)
Видишь мою аву- Волк из Ну,Погоди.
Весёлый и никогда не унывающий.
Так вот, вот эта ава полностью соответствует моей натуре- я такой же.
Весёлый и никогда не унывающий оптимист.