Что за жизнь: одна учительница бросает своих учеников, вторая погибает, пытаясь их спасти. Они в разных институтах учились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (56985)
разные ценности.. у одной своя шкура ближе, пойти по магазинам, бросив детей, которых ей доверили.. другая бросилась в дым, забыв о своих и оставив их сиротами.. мир перевернулся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233944)
Разное воспитание.
Хранитель Истины (258418)
Может их воспитывали по-разному?
Верховный Наставник (217083)
От институтов это не зависит.
Верховный Наставник (191141)
Это еще ВСЁ не доказано!
Хранитель Истины (259114)
характер, умение собраться и действовать без паники, перебороть страх.
Верховный Наставник (174394)
Может просто своих не хотела сиротами оставлять - хто ж знаеть
Хранитель Истины (462732)
Кто знает теперь, как там было на самом деле... Даже если сбежала, для неё это урок. В карме всё учтётся, вновь родится жертвенным агнцем.
Хранитель Истины (375245)
а вы думаете этому учат в институтах?...
исчо не известна штобы делала ты в той ситуации... пистеть все мастера
Верховный Наставник (131109)
не хотела бы я оказаться на её месте..Но и не осуждаю.
Мудрец (20704)
Разные люди. Я, например не поклянусь, что в этой ситуации не сбежал бы. Очень хочется верить, что пытался бы спасти детей. Но поклясться в этом вот так вот у монитора, а не в реальной ситуации не могу. В институтах мужеству не учат. Да и воспитанием такое выработать трудно.
Ей жить с этим "грузом"...не дай Бог...могла, но не помогла
Верховный Наставник (111938)
Люди разные, у каждого свои особенности психики, диктующие поведение в экстремальных условиях...
И я бы не торопилась осуждать - не дай бох оказаться в подобных условиях...
И героизма от каждого требовать глупо...
Посодят, наверное, одну и к медали представят другую...

Ст. 125 УК РФ Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Хранитель Истины (306686)
Просто у первой совесть сгорела ДО этого пожара, а другой совесть бы жить не дала.