Опять о цыганах..- я в фильме услышал,что они не бросают своих детей и стариков.А я вот по жизни

часто с ними контачу и знаю многих...их судьбы и жизнь...конечно не так уж глубоко,но знаю. И не согласен с таки утверждением..Там все живут по разному..Одна знакомая старая цыганка, тетя Наташа, - отсидела срок взяв вину своего сына на себя..а сейчас скитается по рынкам вся неухоженная..больная...торгует китайскими дешевыми товарами.Пенсия - минималка у нее..и дома своего нет. Сын умер...не знаю есть ли у нее дети еще,но что то никто не приюти ее ни из родных,ни из своих..А свои - молодые и здоровые, сытые и разодетые- как то летом остановились неподалеку и показывают на нее пальцем и ржут..а она лежала под елочкой возле рынка..-несколько ночей ночевала летом на улице на каком то тряпье..и что то я не видел на их лицах сочувствия и предложения помощи своей соплеменнице.
Знаю трудяг-цыган..Эти не продают наркотики на сто процентов.! Бабка торгует петушками на палочке на рынке а ее внуки работают в совхозе неподалеку от города,постоянно подряжались ранее на сезонные работы..Некоторые занимаются кузнечным делом и продают кованные изделия..
Знаю так же молодых девчонок-цыганок..эти торгуют тканями и постельным бельем,мотаясь как челноки по стране.. А значит есть же часть их народа,которые еще не втянулись в наркоторговлю и обходят ее стороной..Я с ними разговаривал на этот счет..- они категорически против наркоторговли..насмотрелись на то,как молодые матери отправляются за решетку и подолгу не видят своих детей..да и некоторые их дети так же иногда подсаживаются на наркоту..
Ведь спасть надо этот этнос..! согласны? Нужны какие то радикальные меры...вплоть до хрущевских..когда он насильно их привязывал к оседлости и труду..Это трудно, даже не представляю как..но что то же надо делать! и по моему надо начинать с детей..- принудительное полное образование для начала.!
Так же знал одного цыганенка..- мать умерла..а отец женился на другой..а он - страдал легкой степенью умственной отсталости и лежал в одном из районных лечебных санаториев местных..Такой непосредственный и добрый мальчик..жалко его было..И что то никто его не забирал оттуда из своих кланов цыганских..Потом его хотели уже в дурку для малолетних определить..Моля матушка писала письмо В.Пескову, нашему земляку...Он ответил, и помог в этом вопросе - нашли отца этого парнишки,родственников и они все же забрали его ..А ведь определили бы в дурку - то даже не представляю что бы с ним там было..он вполне был адекватный и не агрессивный..немного не такой как все..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462064)
Кузьмич, у них один способ выжить- ассимилировать с коренным населением и жить как все своим собственным трудом! Но они же не такие, они хотят сразу из грязи да в князи, учиться не хотят, образование не получают, торгуют наркотой и спекулируют товарами и все об этом знают, но терпят, рассчитывая, шо само как-то рассосётся...
Этот менталитет не русский его не преодолеть, кто изменится, будет жить, кто будет придерживаться привычного образа жизни- обречён на вымирание, у меня есть много примеров тому с Кубани...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Кузмич, до таких лет дожил и не понял. Люди-то разные. Хоть цыгане, хоть нет.
Цыгане - они разные. Начнём с того, что есть цыгане-мусульмане, а есть цыгане-христиане.
Я тоже знаю трудяг цыган ..Вася стоматолог..нормальная профессия .но однако не против что его женка с дома белым банчит..
Я с ими 18 лет пересекался..они цыгане и все тут .
грязнули в основном..
в жизни как у всех..
Мож та бабка им овно делала когда в силах была..