Украинские пограничники пиратничают помаленьку...захватили корабль из Крыма....типа не правильно выехал из парковки.

Новостной портал «РИА Новости» рассказывает, как украинские пограничники захватили российское судно из Крыма. Накануне в Сети появилось видео с захваченного Украиной российского судна.
В ролике запечатлено, как пограничники Украины отконвоировали судно из РФ в Бердянск.

Отмечается, что рыболовецкое судно следовало под российским флагом. Украина захватила рыболовецкое российское судно из Крыма.

Новостной портал «Лента» сообщает, что Госпогранслужба Украины сообщила о том, что рыболовецкое судно «Норд» перехватили неподалеку от Обиточной косы. Отмечается, что оно зарегистрировано в одном из портов Крыма, который Украина считает своей территорией. «Кроме этого члены команды судна нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан России, выданные в городе Керчь», — говорится в сообщении.

Команда задержана, в отношении всех членов экипажа возбуждены административные дела по статье о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины, в отношении капитана было направлено заявление в Службу безопасности страны (СБУ) о нарушении им аналогичной статьи уголовного кодекса.
Также на борту был обнаружен трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов.

По информации пограничников, "Норд" зарегистрирован в Крыму, а задержанные "нарушили порядок выезда" с "временно оккупированной территории".

Российская погранслужба уже получила эту информацию и разбирается в ситуации. Судно «Норд» является маломерным рыболовным сейнером, оно принадлежит производственному кооперативу «Рыболовецкий колхоз имени Первого мая» в Керчи. Компании также известно об инциденте.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Непонятно почему корабль не вышел на связь в момент задержания. На борту находились все документы, что сейнер идет на промысел. Эти документы были представлены украинскому пограничному г о в н у. Задержание судна произошло в нейтральных водах. Ни один из пунктов морской конвенции не подпадает под состоявшийся факт задержания сейнера и его отбуксировки на территорию Украины. Налицо факт пиратства со стороны государства-г о в н а. Топить и все, на будущее.