Взятка - явление общественное, она - дело постыдное и осуждаемое, а вот когда она индивидуальна, то становится явлением вынужденным и необходимым?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86346)
почему-то у русского народа исторически не работает заповедь "не укради"
будто это и не грех никакой. а наоборот на не ворующих смотрят, как на юродивых
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Рыба с хвоста не гниет - почитайте про Сингапур - там взятки не дают