Под воздействием какой НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ чиновники ВЫНУЖДЕНЫ брать взятки? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это на усмотрение суда, суд будет решать что чиновника заставило взять взятку: алчность или непреодолимая сила. В последнее время законы пишутся так, что трактовать их каждое ведомство может по-своему. Теперь суд сможет оправдать коррупционера, если сочтёт (или услышит голос свыше) что чиновник не виноватый, а чемодан с долларами ему непреодолимая сила в кабинет принесла, и правильный коррупционер избежит суровой кары. Обществу ведь до борьбы с коррупцией дела нет, оно борьбой с недовольными коррупцией увлечено

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Продажную систему, созданную годами, не разрушить. Нужно менять всю систему
Ну как..Главные духовные скрепы-с)
Жадность.
Хранитель Истины (305509)
Например под угрозой рамправы над близкими.
Это преодолимая сила?
Хранитель Истины (306819)
жадность фраера сгубила. - непреодолимо хочется быть князем, бывши в прошлом грязью.
Верховный Наставник (124602)
из заставили. хохлами пугали.
and
Верховный Наставник (212331)
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!
Бендер грустно посмотрел на Адама Козлевича и горячо начал:
Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…
Так вот и живу, - продолжал Остап, с дрожью в голосе...
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
С помощью утюга на животе, или - паяльника в ж о п е...))) Тут просто не возможно от взятки отказаться..

- И ты представляешь, Моня, эти бандиты вставили мне в ж о п у паяльник, поставили на спину два утюга и воткнули всё в розетки.
- И ты таки взял от них взятку...?!
- А шо было делать,... - ждать пока счётчик накрутится?...
))))))))