Заметила за собой , что я постоянно переживаю . Вечно в голове своей все прокручиваю , думаю... Как от этого избавиться ? Или я больная на всю голову ? Особенно за детей переживаю, всегда

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это повышенная тревожность.
Я такая же.
По идее, профессиональные психотерапевты помогают, психоаналитики, но этим обстоятельно заниматься нужно плюс достаточное количество свободного времени и немалые деньги.
Можно попытаться себя уговаривать, что от твоих волнений ничего не зависит.
Это помогает, но ненадолго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
и у меня так
Я тоже устала от этого..
Хранитель Истины (313525)
И мне эти переживания омрачают жизнь(
приходится бороться с этим состоянием почти постоянно.. да мне кажется большинство так..
Хранитель Истины (427093)
Нужна психологическая защита.....весь мир спасти не удастся
Хранитель Истины (334515)
Это нормально. Вы эмоциональны. Може немного валерьяновки в течение нескольких дней регулярно...
Наставник (55405)
тоже самое. я думала, только я сама себе мозг изьепываю, оказывается все хорошо, я не одна такая))))))))))
порой даже бешу сама себя от всяких дум
устала уже так от всего
Хранитель Истины (309918)
вот тебе в помощь..... я уже стала применять))))) https://old.qna.center/question/4185266
Просветленный (714943)
Ты же женщина. а уженщин почти всегда так.
Хранитель Истины (383142)
Мы с тобой одной болезнью болеем:гиперответсвенность называется....тяжелая форма....лечится пофигизмом и эгоизмом,но никто не говорит ГДЕ их ,цука,взять-то?
А рожаете разве не от скучной и безэмоциональной жизни?
Хранитель Истины (321766)
Я такая же. Мне лучше ничего не рассказывать, я себе напридумываю и буду переживать.