Моё мнение - руководство Кемеровской области должно в полном составе подать в отставку.

Точно так же должны подать в отставку прокурор Кемерова, начальник пожарной безопасности, МЧС и так далее, кто хоть краем. Ибо они прямые виновники трагедии. В ближайшее время вы узнаете итоги расследования - и ужаснетесь. Я лично эти итоги знаю наперёд.
Опыт не пропьёшь.
Дополнен 6 лет назад
А владельца или владельцев достать со дна моря. Хоть с того света достать. И под суд.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (623012)

Уже кого то арестовали..ток щас по ТВ сказали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162476)
хм...
вот если бы
-ВСЕ перечисленные
из СВОЕГО кармана заплатили компенсацию ...
миллионами!
чтоб нищими остались!
и никогда в гос структуры -НЕ взяли работать!!!
а отставка-тьфу для них -пригреются в другом месте(

судить НУЖНО!
и хозяев сгоревшего тц...
Верховный Наставник (162410)
никто ни куда не уйдет. и солнцеликий их не винит. это его люди. тулеев даже ни разу не сходил на место трагедии. через неделю все будет потихоньку затихать а через месяц два все и забудется. там в стране будут другие события да и в мире- англия украина сирия или еще какая гвинея -бесау. все это уже было. и не раз.
Сказочно... но сказки это всего лишь ложь.
Хранитель Истины (449350)
Подать в отставку? Мало, мало! Надо дать прямым виновникам белорусское гражданство и приговорить к расстрелу! Три года расстрела! Расстрелять к чертовой матери! Вы считаете что это ужасно?
В ближайшее время вы узнаете итоги расследования - и вот тогда ужаснетесь.-2
Наставник (90829)
Интересно, а владельцев за что. Вот допустим у тебя пустует квартира и ты решил её сдать, должен ли ты отвечать за жильцов если они там скажем устроили штаб по свержению власти как пособник террористов? Любишь ты дебил писать всякую ахинею ... а вдруг владелец, это какой-нибудь зять Путина или его друг лучший ... тогда их не нужно под суд или как?)
... прокурор Кемерова, начальник пожарной безопасности, МЧС и так далее,должны сидеть плотно на нарах,пожизненно
В данном случае можно согласиться в части отставки.
Что касается результатов расследования - больше чем уверена, что всё это по-тихому спустят на тормозах, в лучшем случае найдут стрелочников, а своей номенклатуре через некоторое время найдут тёплые места, и они там будут продолжать брать взятки.
О нарушении СНИП могу сказать совершенно определённо, что где ни копни даже адекватно, а не предвзято - наверняка найдёшь туеву хучу нарушений. Только копать никто не будет, потому что те, кто копать обязан по должности, свое бабло получили. И, как правило, это государственные структуры. Интересно, кто же создал такую систему?
Верховный Наставник (164804)
А с остальными что делать? В стрне таких торгово-развлекательнх центров десятки тысяч. И их никто не проверял чтоб малый бизнес не кошмарить. Им каникулы дали на законодльной основе. Вот вам и каникулы.
Советник (2525)
на момент проверки обычно всё работает и всё срабатывает. как правило у кого-то из персонала заведения есть свои осведомители в проверяющих службах, которые предупреждают накануне о предстоящих проверках. за некоторое вознаграждение, конечно. а после проверки и не обнаружения неисправностей и неполадок, все выдыхают с облегчением и... возвращаются к бардаку до следующей проверки. поэтому, на мой взгляд, в трагедии в Кемерово виновен именно персонал торгового центра. именно они своим бездействием, имея все средства для предотвращения этой беды, не приняли мер.
Руководство Кемеровской области положило куй на твоё мнение