У нас тут мирный спор возник ,как считаете,должны ли уходить в отставку или быть сняты руководство хотябы небольших городов за разгильдяйство на местах,приводящее к массовой гибели людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306170)
Однозначно! и не только в отставку! если их разгильдяйство и непофессионализм привел к гибели людей, к катастрофам - они должны уходить на зону!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Руководитель ГОРОДА до каждой точки не дойдет!Есть куча замов и ответственных лиц!
Хранитель Истины (258190)
Да, должны уйти, по крайней мере высшее звено.
Наставник (98826)
Закончить расследование, а потом принимать решения
Уподобляться Терезам Мэй не стоит, и уж тем более не скакать как соседи из Майданабада

Нужно знать причину, а не лишь бы снять...

Заранее проигрышная позиция: оставляешь лазейку для руководителей ... больших городов...
.
Мудрец (14859)
будут...будут... и не только маленьких городом...

4 июня 1989 года в 01:15 по местному времени (3 июня в 23:15 по московскому времени) в момент встречи двух пассажирских поездов прогремел мощный объёмный взрыв газа и вспыхнул гигантский пожар. Возгорание газовой смеси могло произойти от случайной искры или сигареты, выброшенной из окна поезда.
В поездах № 211 «Новосибирск - Адлер (20 вагонов, локомотив ВЛ10-901) и № 212 Адлер - Новосибирск (18 вагонов, локомотив ЧС2-689) находилось 1284 пассажира (в том числе 383 ребёнка) и 86 членов поездных и локомотивных бригад. Ударной волной с путей было сброшено 11 вагонов, из них 7 полностью сгорели. Оставшиеся 27 вагонов обгорели снаружи и выгорели внутри. По официальным данным 575 человек погибло (по другим данным 645), включая девять хоккеистов команды «Трактор-73»[4]; 623 стали инвалидами, получив тяжёлые ожоги и телесные повреждения. Детей среди погибших: 181 человек.

А через 2 года не стало ЭТОЙ страны...с её руководителями ВСЕХ уровней...
Руководство было не в курсах, что такое может случиться. Тот, кто проводит такие диверсии накажет всю страну - страна станет полностью полицейским государством... страдать будем все. Ужесточат меры, вякнем не то что надо и воронок как в 37-м
Нужно уйти достойно, а не тогда когда с позором поджопника дадут. Но весь смысл в том, что у тех кто на руководящих должностях, у них на уме только деньги и власть, им чуждо што -то человеческое
Верховный Наставник (183340)
По сути, пожарные тушили за косяками своих же инспекторов.
Надо снимать однозначно инспектора по этому участку, наказывать руководителя ТЦ, владельца и ЧОП.
Хранитель Истины (448169)
А кто их будет снимать? Региональный парламент, который избирается всенародным голосованием? Или глава региона, которого назначает президент? А может народное вече? Кто?
Верховный Наставник (162140)
должны. и могли бы застрелиться. но не уходят.
Хранитель Истины (259114)
конечно.
они главные во всем этот бардаке. Жиреют на народных деньгах, а работать не хотят.
Все поголовно начальники должны быть сняты. начиная с пожарной службы и заканчивая министрами. Ничего, переживут, люди детей похоронили, а тут отставка.
Они не справились со своей работой.
Наставник (71280)
Я считаю, что в отставку должны уйти, раз допустили такое...но, только, не думаю, что это решит данный вопрос. Нужно менять законы, и проверять такие фирмы не раз в три года, а почаще....а, с другой стороны, если такое примут, будут крики о том, что гнобят малый бизнес. И наказывать в соответствии с произошедшими событиями. Вот и получается круговорот. Только подкупить, ещё пока, можно многих, от лёгких денег никто не отказывается. И, даже, демократическая Европа от такого не научилась отказываться. На нашем предприятии были и англичане, и немцы, и французы....но к ним всегда находили ключи, там, правда, другие вопросы были, но тоже не маловажные. Видимо слаб человек на разные довольствия, не зависимо от нации.
В цивилизованных странах люди сами идут в отставку
В Японии так себе ещё харакири делают
Верховный Наставник (140568)
Должны однозначно.
Верховный Наставник (148075)
По совести и чести-должны. Но в России это не решит проблему. Придут точно такие же, потому что сейчас во власть попасть человеку, готового работать по-совести и честно, просто не попасть. Выстроена система тотального воровства, коррупции, кумовства и беззакония. Пока не будет сломана эта система, ничего в стране не изменится.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Система сломлена не будет.
Выводы?
Стадо, пришедшее в балаган Путина с "циком" и "кандидатами",
обрекло страну на самоликвидацию.
Хранитель Истины (430174)
Губернатор не отвечает за пожарную безопасность магазинов, Мань. Лишить поста Тулеева - это эффектно, но бессмысленно. Надо надзорные органы шерстить, МЧС. Кто разрешал эксплуатацию и на каком основании. Хотя сейчас поди докажи что там не работало - пепелище.
Верховный Наставник (123430)
Да
Хранитель Истины (487910)
Если нет проблем с совестью,должны,ибо они за
всё ответственны на подконтрольной территории.
Верховный Наставник (111938)
Это вопрос совести... Но в современной Расее это не ходовой товар...