вопрос к тем, у кого матрас ортопедический , да и просто ко всем))

хочу хороший матрас, но как-то совсем не учла, что кровать тоже надо хорошую))
стала смотреть и читать в инете
везде пишут , что для того, чтобы матрас проявлял свои ортопедические свойства нужна спец.кровать с ламелями , типа вот этой

а на обычной кровати , с основанием ЛДСП типа этой

от матраса не будет никакого толка
ваши мысли на этот счет?
действительно ли нужна кровать с ортопедической решеткой или же это лишь маркетинговый ход для привлечения покупателей?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303280)
У меня как на первом фото))))
И чо хочу сказать.....две эти палки вскоре треснули))))
Не выдержали натиска людского))))
А, ну и матрас у меня тож гамно))) зато спинка кровати красивишная, кованная)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
У меня кровать как на первом фото. Покупали такую сразу, вместе с матрасом.
Верховный Наставник (162476)
маркетинг(
а вот с матрасом-брать у проверенной фирмы ,только с блоками независимых пружин(чем больше их -тем лучше.)
+ 2х сторонний..
и у производителя уточнить -мягкость!
Ламели по любому лучше.Это я тебе как мебельщик говорю.
Верховный Наставник (105284)
ортопеды говорят что лучший ортопедический матрас - это доска))
остальное все маркетинг))
само словосочетание "ортопедический матрас" - это уже маркетинг)
а ламели мне кажется просто из экономии придумали))
Уже давно мне кажется кровати у всех с ламелями
Даже в икее их завались разных видов и на разный вес

У нас ламели и не в коем случае не дсп. Очень вредно
Верховный Наставник (101557)
Доска.... ламели быстренько сломаются. Главное, матрас....