вот и ещё одно доказательство того, что надо отделять пользу от контроля и назойливость проверяющих... там где это необходимо - нужно проверять хоть каждый день...

Как заявили представители кемеровских властей, двери в кинозалы были закрыты, выявлена масса других нарушений, в том числе по обходным выходам. Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев сообщает, что ТЦ как объект малого бизнеса ведомством не проверялся в связи с «надзорными каникулами».
...
Следственный комитет подтвердил гибель 37-ми человек. По последним данным, 36 пострадавших находятся в больницах. Почти 70 человек числятся пропавшими без вести, сообщают в оперативном штабе пожаротушения, 40 из них — дети.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (334515)
К 2000 была упразнена система пожарного контроля предприятий. Но не это ведь главное. Основной причиной является тренд на получение бабла любвми способами. Перевод экономики на спекулятивные рельсы. И тут сейчас ничего невозможно сразу изменить. Законов мало, нужно изменение тренда движения всего общества и я не уверен, что сейчас такие изменения возможны. И дело тут даже не во власти, а во всех нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А как понять, где надо проверять, а где не надо? Как отделить и кто будет отделять?