Советник (4610)

Закон Моисея написан не Моисеем.Новый Завет написан не Иисусом.Придёт Христос и он не напишет ни стр

Почему так? Учить легче, чем писАть ? В чём здесь загадка ?
"S" - ответил, что ученики записывали, значит мы должны верить ученикам, которые подписывались кликухами ?
Кто является авторами всех Писаний ?
Всех. И ветхого и нового и сверх нового ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88222)
Разгадка все в том же: всегда кто-то управлял миром и писал сценарии для всех мировых событий. Что было толку с того, что верили евреи? Нужно было, чтобы поверил и весь остальной мир. Так им легче было управлять. Вот и написали и заставили всех в одну веру втюхнуть. Что писали неграмотные рыбаки и козлопасы - это смешно. Они сплошь университетов не заканчивали. Кому принадлежали кликухи "матфея", "луки" и прочих - тоже не известно. Уже и католики признали, что евангелия писали неизвестные люди, определить которых вряд ли когда удастся. Так что, надо искать того, кому было выгодно подсадить народы на длительный наркотик - вот и подсадили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
мессии приходят не для того, чтобы писать..у них иная задача..ученики пишут - чтобы не забыть
Верховный Наставник (132929)
Да, писали не они. Ну и что? Ведь суть не в этом. Суть в созданной религии. А кто и что писал - всем пофигу.
Верховный Наставник (148032)
Учителя пишут мелом на доске, а ученики ручками в своих тетрадях!))) Так всегда было)))) Иисус был Учителем!!!))
Магистр (2260)
Вообще-то это "писал" сам Бог, руками людей.
А, ты Библию всю внимательно прочел?... что понял?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
*
Гроссмейстер (7650)
Наврятли Исус умел писАть...:)))