Иисус Христос и дети. Что в Новом Завете о детях говорится. О оскоплении читал, о детях , как основы

Царствия небесного не читал.Любит ли Бог деток и кошечек с собачками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10197)
Ну в Библии много чего не говорится.
Например там не говорится, что у самого Иисуса был биологический отец: римский священник Пандера, который воспользовался наивностью 14-ти летней прислужницы Храма.
Вскользь упоминается, что у его мамы Марии и его приемного отца Иосифа кроме него еще были браться и сестры.
Там не говорится, что практически у всех Апостолов и учеников были семьи и дети. А в то время холостяки были вообще большой редкостью.
Не говорится, что сам Иисус в возрасте 20-ти лет вступил в брак с Марией Магдаленой. Был счастлив в браке. Имел 4-х детей: 3 мальчика и девочку.
Не говорится, что он забрал свою семью после распятия и направился на постоянное место жительство в Галлию (ныне Франция), где похоронил маму в возрасте 79 лет и умер сам в возрасте 158 лет.
Но что детей он любил это действительно в Новом Завете упомянуто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
"Будьте как дети..."
Наставник (59257)
Бог любит детей:
Мар.10:13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.