Вот никак не могу понять. Россия наверное единственная страна в мире где+

в недрах полная таблица Менделеева уже не говоря о газе и нефти, самые большие в мире площади пашни, охрененные леса, море рыбы и разных креветок с крабами в прибрежных зонах, огромные запасы чистой пресной воды, только Байкал чего стоит и тд. и тп. Почему бы не послать пиндосов и всякий гейтолерастов подальше, опустить "железный занавес" и стать самодостаточными. Сделать такой ретро-СССР но с рыночной, а не плановой экономикой. Лет через десять у каждого россиянина совокупный доход на душу населения был бы в два раза больше, чем в США или Германии, уже не говоря о всяких Польшах и Литвах, эти бы от зависти сами вздернулись. Что этому мешает по вашему? Научный потенциал тоже огромный если научились делать крылатые ракеты с ядерными моторчиками, даже пиндосы не смогли до такого додуматься
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мидвед, ты такой вумный, выдвигайся в президенты РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
железный занавес и рыночная экономика???
вы сами себе перечите)

рыночная экономика внутри страны?

продать крестьянину двигатель от ракеты - а купить у него хлебушка?
и накой в селе ракетный движок?
"-"
Наставник (64664)
) всему мешает - борьба с коррупцией
Просветленный (644996)
зачем нам железный занавес??? ужас какой. можно мы сами разберёмся?
Верховный Наставник (236527)
Железный занавес не нужен. А проблема в том, что во-первых государство не дает нормально развиваться мелкому производителю, суется везде со своими проверяющими и проверяющими проверяющих, и каждый срубить хочет, т.е. даже при наличии к примеру нормальных домашних продуктов питания фиг их продашь, тут же нарисуются, при этом супермаркеты завалены совершенно несъедобными продуктами, там везде уплочено. Во-вторых, разворовывается всё. Пока нет ответственности за несоответствие доходов расходам, так и будет. Ворьё записывает всё наворованное на бывших жен, тещ, сватьев и т.п., которые официально и не работают, и не спросить-нет такого закона.