Вчера или позавчера видел сюжет по тв как раз в пол года чистят+

щели в "стене плача" от записок богу Яхве. Жуткое зрелище. Какими то палками и металлическими царапалками вычищают из щелей "крики душ" и скидывают их в мусорные урны. Потом сказали, что записки хоронят на специальном кладбище так как нельзя сжигать бумажки в которых упоминается всемогущий Яхва. Я почему то не очень верю что хоронят, а вы? как думаете что с ними делают на самом деле дяденьки с пейсами, тем более что там огромное количество записок от туристов, которые не являются истинными иудеями. Например местные ортодоксы могут их сортировать и которые написаны не на иврите или идише потом сжигают, а другие хоронят или все нахрен сжигают потому что это специальное место где разрешено хоронить давно переполнено, а на новом запрещает хоронить Тора или ваши предположения чё с ними делают, вдруг очень интересно стало
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248745)
Ой-вей, Мидвед. Компостная куча - тоже "кладбище". А в Израиле агрикультура на уровне, они там червяками, которые любую органику, кроме пластика, быстро в ценнейшие копролиты переводят, отнюдь не брезгуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425681)
как то фиолетово
Верховный Наставник (162392)
там недалеко гиена. вот туда и сбрасывают.