Вот есть сказка "Кошкин дом", написана, между прочим, в советские времена. О чем она ваще? Читаю:

там у кошки имеется личный привратник, он же дворник и прислуга; у нее роскошный дом, платье в тысячу рублей.
И у нее есть племянники, которые живут чрезвычайно бедно в доме-развалюхе, а кошка им говорит: есть приют для бездомных котят.
И котята потом сначала посылают кошку в приют для бездомных, только кот с кошкой жалуются, что до него четыре километра и им не дойти.
Т.е. есть бедные сироты, которые выживают как могут, есть богатая героиня сказки, у которой прислуга есть, нет общественного транспорта и есть приюты для бездомных.
Есть в городе, правда, пожарная команда. Но все равно "бежит курица с ведром" тушить кошкин дом.
Это вообще о каких реалиях эта советская сказка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122745)
Эта сказка об ужасах капитализма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

Верховный Наставник (223693)
Это просто сказка-ералаш.)