Что вам известно про Череп судьбы?

Сколько их всего найдено?
Что они умеют?
Как они сделаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
В мире известно 13 так называемых хрустальных черепов майя. Они представляют собой копии человеческих черепов, изготовленные из кварца. Правда, по мнению ученых, по крайней мере два из них являются подделкой. В середине XIX столетия латиноамериканские торговцы древностями стали предлагать покупателям крошечные черепа из горного хрусталя. Они утверждали, что те изготовлены представителями цивилизаций майя, ацтеков или ольмеков и что возраст каждого из них — не менее 500 лет.

Одна из загадок майя – высеченные из хрусталя человеческие черепа, которые находят археологи. Их возраст не поддается датировке, а сами они сделаны по неизвестной современной науке технологиям.

Самый известный из хрустальных черепов был обнаружен в 1927 году американским археологом Ф. А. Митчеллом-Хеджесом во время раскопок древнего города майя Лубаантун в джунглях Британского Гондураса. Череп нашли в развалинах разрушенного храма. Оказалось, что он изготовлен из кусков горного хрусталя и непонятным образом светится изнутри. Возраст его определили в несколько десятков тысяч лет. Дальше началось что-то непонятное. Митчелл-Хеджес вскоре после контакта с находкой начал страдать галлюцинациями.
Несколько человек, пытавшихся его изучать, умерли при невыясненных обстоятельствах. Исследователь и реставратор Франк Дорланд заявил, что череп, скорее всего, доставлен на Землю "из другого мира" и что он способен слышать звуки и ощущать запахи…По мнению большинства исследователей, искусственный череп обладает магическими свойствами.
«Череп судьбы» или «Череп смерти» – так называли его сами майя. Во всяком случае до наших дней дошло немало легенд, связанных с каким-то ритуальным хрустальным черепом, и есть немало оснований предполагать, что речь идет именно об этой находке. Сколько лет этим легендам? Сколько лет самому черепу? Ответ на этот вопрос не может дать никто. Даже осторожные ученые сходятся на том, что возраст странного и страшноватого предмета никак не меньше трех-четырех тысячелетий. Но это «не меньше» может в равной степени означать и «много больше», поскольку в принципе невозможно установить возраст изделия из натурального камня, можно узнать только возраст самого материала.
Впоследствии оказалось, что он вовсе не единственный. Легенда, бытующая у населения Мексики и Центральной Америки, гласит, что у майя было 13 таких черепов и тот, кто соберет их все, получит власть над миром…Действительно, на сегодняшний день насчитывается ровно 13 кварцевых черепов, и происхождение их окутано тайной. 9 артефактов находятся в частных коллекциях, еще три выставлены в вашингтонском Национальном музее естественной истории Смитсоновского института, парижском Музее примитивного искусства и в Британском музее. Последние изображают человеческий череп в натуральную величину.
Даже в том случае, если «Череп судьбы» появился всего на тысячелетие раньше Христа, загадок, которые он задал, не становится меньше. Опытный эксперт-минеролог из известной фирмы «Хьюлетт-Паккард», тщательно изучив находку, с полным недоумением констатировал:
«Тот, кто высек этот череп, не имел ни малейшего представления о кристаллографии и полностью игнорировал оси симметрии. Изделие обязательно должно было развалиться при обработке. Эта невообразимая вещь просто не должна существовать на свете!»
Напомню, что это говорил не просто человек, а эксперт, которому платят деньги не за то, чтобы он удивлялся. Собственно, в его словах и заключается первая загадка хрустального черепа, немало головной боли доставившая тем, кто пытался ее разгадать. Ведь если для человека, далекого от кристаллографии, фраза «игнорирование оси симметрии» звучит более чем абстрактно, то у посвященных волосы встают дыбом и по телу пробегает мистический холодок.
Любой ювелир знает принципы внутреннего строения кристаллов – без этого он не смог бы обрабатывать даже самые маленькие камушки, постоянно рискуя, что они рассыплются в прах. Кристаллы кварца (горный хрусталь) обладают повышенной хрупкостью, и ось симметрии является как бы стержнем, стягивающим всю конструкцию воедино. Попробуйте задеть этот стержень, и от кристалла не останется и следа. Вы можете обратиться к специальной литературе, чтобы узнать точно, почему так произойдет, но так произойдет обязательно, независимо от того, сколько попыток вы сделаете и сколько кристаллов перепортите.
Вот почему был настолько поражен эксперт из «Хьюлетт-Паккард», а вслед за ним и остальные минерологи, которым довелось подержать в руках то, что сделано вопреки законам природы. Хрустальный череп не имеет права на жизнь, и, тем не менее, он существует – вот его первая загадка.

Источники: http://1001goroskop.ru/articles/?hrustaljnyy-chere...
http://russiahousenews.info/around-the-world/zagad...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если не ошибаюсь, найдено 5 или 6. выдумано ,что их должно быть 12. сказок много, реальность неизвестна