Что Вам о Силандии известно, узнать бы было интересно?

Не могли бы рассказать подробно о Силандии и ей подобных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60513)
Виртуальные государства имеют все или почти все признаки государственности (герб, флаг, гимн, законы, население, денежную единицу), но не имеют территории либо их территория смехотворно мала. Рассмотрим некоторые несуществующие государства, оставившие заметный след в истории.

Силандия - государство, основанное отставным майором Падди Роем Бейтсом на заброшенной морской платформе вблизи территориальных вод Великобритании в 1967 году. Великобритания после судебных разбирательств признала его независимость. Основатель государства живет в Европе, занимается раздачей титулов и продажей паспортов. В последние годы Силандия оказалась втянута в криминальные истории, которые подпортили ее имидж. Компания HavenCo, созданная американскими бизнесменами, собирается основать в Силандии безопасное хранилище информации на Linux-серверах.

Княжество Силанд
Расположенный в международных водах, на военной крепости Roughs Tower, Sealand - самая маленькая страна в мире. Национальный девиз страны - E Mare, Libertas (From the Sea, Freedom), отражающий его прочную борьбу за свободу на протяжении многих лет. Силенд является независимым суверенным государством с 1967 года. Семья Бейтс управляет маленьким государством как наследственные королевские правители, каждый член с его или ее собственным королевским титулом. Sealand поддерживает свою собственную конституцию, состоящую из преамбулы и семи статей. После провозглашения независимости семья основателей Бейтса подняла флаг Sealand, объявив свободу и справедливость всем, кто жил под ним.

После этого Sealand выдала паспорта своим гражданам, отчеканила официальную валюту и заказала собственные марки.

Покажите свою поддержку независимости Силанда на долгие годы, зарегистрировавшись на Благородное звание и став лордом или леди. Sealand также предлагает удостоверения личности и возможность владеть частью нашей территории. Другие официальные продукты Sealand также доступны для продажи на этом веб-сайте. Смотреть магазин

КНЯЖЕСТВО СИЛАНД Силенд был основан как суверенное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487350)
Впервые увидела это название.