То ли поместье, то ли храм, где это есть и что о нем известно Вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)
Батурин, Черниговская область, Украина
(и не совсем поместье, и не совсем ..храм, усыпальница..)

Под барельефом с изображением усопшего была вычеканена эпитафия и фамильный герб Разумовского с девизом: "Славу преумножать делами". Храм отреставрирован и освящен в 2009 г.

Воскресенская церковь, была построена в 1803 году, одновременно с дворцом Разумовского. Церковь построили на месте разрушенного мазепинского Троицкого собора, и, по легенде, она была построена из кирпича разобранной башни Мазепы.

Разумовский умер в год завершения строительства храма, и, согласно завещанию гетмана, он был похоронен в склепе на территории Воскресенской церкви.

Это одно из немногих захоронений украинских гетманов, которое сохранилось до наших дней.

Воскресенская церковь - усыпальница гетьмана Разумовского.

Уникальный заповедник, который находится в городе Батурин на Черниговщине, объединяет бесценные памятники истории, архитектуры, культуры, археологии и природы: дворцово-парковый ансамбль Кирилла Разумовского, дом генерального судьи Василия Кочубея, музей археологии Батурина, Воскресенская церковь-усыпальница гетмана Разумовского, парк "Кочубеевский", Николо-Крупицкий монастырь, Цитадель Батуринской крепости.

Украина, мапия

легендарная гетманская столица