Ну вот, с этого бы и начинали, а то ходят вокруг, да около!?

Группа американских сенаторов, состоящая из 39 человек, потребовала от министерства финансов и Госдепартамента добиться блокировки российского проекта "Северный поток - 2". Соответствующее письмо было направлено главе экономического ведомства Стивену Мнучину и первому замгоссекретаря Джону Салливану.

Так, законодатели настаивают на том, что администрация президента США Дональда Трампа должна использовать для остановки строительства газопровода все имеющиеся средства, в том числе закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Иначе, по их мнению, Москва начнет оказывает все более "злонамеренное влияние" на европейские страны, а экономика Украины, при этом, будет подорвана, ведь транзит газа пойдет в обход ее территории.

"Этот год станет решающим для судьбы проекта "Северный поток - 2". Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с администрацией по дополнительным мерам, нацеленным на то, чтобы "Северный поток - 2" никогда не был построен", - приводит The Washington Examiner текст послания.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что в Госдепе хотят заблокировать строительство магистрального газопровода в рамках оказания поддержки киевским властям.
https://www.kp.ru/online/news/3052956/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266800)
амеры -организовали, Порошенко - подсуетился, отправил нарочного в Лондон, англы - устроили отравление в Солсбери...потом это трио завопило на весь мир... и вот нарисовали ЦЕЛЬ, ради чего всё это творится..
если немцы с французами отрежут себе уши - картина будет полная..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Это сенаторы тоже издалека начинают.Потребовали бы сразу,чтобы Россия развалилась на несколько частей,отдав все природные богатства Америке.
Вот и начали...