Mia
Верховный Наставник (227932)

Земля и Ио похожи именно этой загадочной штукой? Кто знает что это и где это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16334)
Вулкан Дайкоку, который находится на глубине около 414 метров на пути к Марианской впадине, является источником одного из самых редких явлений на нашей планете.
[youtube]Вулкан Дайкоку,[/youtube]
Тут находится озеро чистой расплавленной серы.

Единственным местом, где можно обнаружить жидкую серу, является спутник Юпитера – Ио.

В этой яме, названной "котлом", бурлящая черная эмульсия кипит при 187 градусов по Цельсию.

Хотя ученым не удалось исследовать это место детально, возможно глубже содержится еще больше жидкой серы.
Это может раскрыть секрет происхождения жизни на Земле.

Согласно гипотезе Геи, наша планета является одним самоуправляемым организмом, в котором все живое и неживое соединено для поддержания ее жизни. Если эта гипотеза верна, то ряд сигналов можно наблюдать в естественных циклах и системах Земли. Так соединения серы, созданные организмами в океане, должны быть достаточно стабильны в воде, чтобы позволить им перейти в воздух, и вновь вернуться на сушу.

http://on-space.ru/yupiter/io-sputnik-yupitera.htm...
http://p-i-f.livejournal.com/5395868.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Гель для бритья? Не?
Хранитель Истины (305437)
Кипяток.