Почему за дачу заведомо ложных показаний в суде не сделают срок 20 лет лишения свободы?+

тогда бы раскрываемость преступлений заметно повысилась. Мало кто стал бы лгать имея в перспективе получить двадцаточку. А вы за или против такой инициативы
исключение сделать для матерей и самых ближайших родственников
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126256)
Если свидетелю корячится срок больше, чем преступнику, его будет труднее поймать, чем преступника, а пойманные будут молчать, как рыба об лёд.