Смотрю Викинг на 1.Такое впечатление,что режиссёр с историей Руси не знаком вообще.Вот настоящее

преступление, это такие фильмы,искажающие историю, а мы про Трампа и Порошенко спорим. Вот настоящая угроза государственности и самосознанию будущих поколений. Кто смотрел, каково ваше мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18951)
Вольное обращение с фактами позволило сделать из Владимира Святославовича героя положительного, но блеклого, герои второго плана в «Викинге» и ярче, и цельнее, и логичнее в своих действиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да гавно, как и ожидал. только все не увидел, уснул
Сейчас слушаю. Такое впечатление, что там только набор битв и убийств. Сюжет пока поймать не могу
and
Верховный Наставник (212331)
...а что исказил? То, что становление Руси основано на убийствах и предательствах?...
Кто его знает, как бы там с Корсунью сложилось, кабы не предательство монаха. Или у вас есть другая версия истории?..
Хотя да, есть мнение, что Владимир взял Корсунь уже после крещения... Но тогда никакой сакральности )))
Как вообще можно предъявлять претензии такой седой старине, о которой 90% - лишь догадки.
Но, конечно, улыбнули картины народа, радостно, наперегонки, бегущего креститься )
Смотрел.....думаю что князя Владимира не в лучшем свете преподносят режиссеры .
Историей какой Руси?
Пытался смотреть. Полное дерь мо. Да еще и за такие деньги снято
Хранитель Истины (451035)
история это не то что было, а то что написали.
а что было мы не узнаем никогда.
Хранитель Истины (498116)
Сейчас снимают фильмы,особо не заморачиваясь изучением истории,лишь бы зритель деньги платил.
Не удивлюсь,если скоро увидим в фильмах вот таких рыцарей:

Верховный Наставник (146941)
А я , блин , эту муть еще и за деньги смотрел ....в кинотеатре ((