Почему в семье где двое детей один ребёнок может быть очень талантливым и умным ... второй >>

а второй мало того, что умом не блещет, так еще и талантов особых не наблюдается,
почему такая несправедливость,
как помочь второму...??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
НИКОГДА даже мысленно не произносить такие слова:
"...а второй мало того, что умом не блещет, так еще и талантов особых не наблюдается".

Дети - они как чувствительные радарчики. Почаще хвалить, даже за самую малость, настраивать СОБСТВЕННЫЕ мысли только на хорошее по отношению к ребенку, - сами увидите радостные перемены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1914)
У каждого своя судьба. Все дети разные.
Верховный Наставник (223693)
Не ломать второго "помощью".
А потихоньку развивать во все стороны
и понаблюдать, где будет отклик.

А я бы всё перевернула так:
"Откуда в семье, где есть нормальный
современный ребенок, есть еще и второй -
такой талантливый?? За что это счастье?!"
)))
Гроссмейстер (8978)
Любить не меньше, чем талантливого. И тогда, у так сказать "бесталанного", тоже таланты прорежутся.
Вздрючить такога божонка нада.
Просветленный (509683)
Зачем - читайте у ДЕ Унамуно про Каина и Авеля
Мудрец (16020)
вырастая,многое меняется местами...
Наставник (46658)
Любить и помогать найти, в чем талант. Нет людей бесталанных.
Хранитель Истины (288962)
Пути - они ведь разные.. Лёгкие, с попутным ветром и без ухабов, и другие - с барьерами, преодолениями и испытаниями.. Каждому своё, хоть и из одной семьи..
Гроссмейстер (5987)
Потому что, как только у одного (особенно первенца) начинают проявляться таланты, второй остаётся в тени первого.
Гроссмейстер (6338)
природа пусть хоть на одном отдохнёт.....
Верховный Наставник (133383)
а в чем печаль то?!