Как по-вашему?...Лень-это состояние здоровья или состояние души?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Оля, у меня это состояние души, практически нирвана!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это бывает по разным состояниям, но чаще души,вернее характера)))
Хранитель Истины (437413)
Бывает и - Образ жизни....
Просветленный (644701)
мой муж предпочитает другую версию- мол,это реакция организма на тяжёлые нагрузки. мол лень- это сигнал отдохнуть
привет,Оленька
Верховный Наставник (233598)
Мне больше нравится утверждение,
что лень - это двигатель прогресса!)
Верховный Наставник (142162)
... лень -- это скорей состояние КОМФОРТА!!!!!....
Верховный Наставник (190797)
думаю, что здоровья. Печень, обычно. Если лень мыть посуду, но не лень в футбол играть - это одно, а если лень конфеты есть - это уже совсем другое..
почему-то человеку приписывают априори некий энергетический потенциал, который он должен потратить. Нет детей - так ты наверное карьеру строишь и путешествуешь?, Дети есть - так ты наверное как заведённая дом скоблишь и детей на кружки таскаешь? и т.д..
а если этого потенциала просто нет..что то не учитывают
Просветленный (503502)
Знаю одно: ЛЕНЬ - это БАЛДЕЖ)))
В молодости мне некогда было лениться, три работы, двое детей))
Сейчас в кайф)
Хранитель Истины (451035)
это адекватная реакция организма на бесполезный труд.
как говорится: охота пуще неволи.
а лень это когда неохота.
Хранитель Истины (383142)
Это состояние души)))))
Наставник (45664)
Нехватка энергетики. Это точно.