Почему делать гадости и пакости мы можем быстро и не раздумывая, а вот совершить хороший поступок -

долго думаем, размышляем, как подступиться и т.п.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (75547)
Потому, что совершать добрый поступок, это делать осознанный выбор, встать на сторону добра. Включать сознание, разум, волю, праксис, гнозис. А эти функции в коре головного мозга заложены. Они даны человеку Создателем, как высшему существу. Животным быть проще, животные действуют инстинктивно, не включая высших структур. Ну типа, как под гору, всегда проще, чем в гору. В гору трудиться надо. Чтоб на светлой стороне стоять, нужно человеческие качества развивать, чем больше они в нас развиты, тем дальше мы от животного. Сложнее нужно жить, сложнее. Ну или стоит жить. Но выбор, опять же, за каждым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иди давай к нему, нибаись)
Хранитель Истины (423191)
Откуда же я знаю, почему вы их так легко делаете...))))))))