Предстоящее ледяное лето 2018 уже сравнивают с холодным летом 1953,у вас есть где греть старые кости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (430904)
Какое ещё ледяное лета-а-а-а?????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
лето 53-го сравнивают с фантазиями?
ну как обычно.
Верховный Наставник (198155)
На пляже))))))
Верховный Наставник (140568)
У нас очень теплая дача
Верховный Наставник (115398)
Лето 53 года не было холодным. Даже наоборот среднемесячные летние температуры предыдущего 52 года были немного ниже. Это в фильме оно названо холодным в иносказательном смысле, из за амнистии большого количества уголовников.
Хранитель Истины (355551)
Да? Ой, ну и хорошо..А то всё +40+45)
Мудрец (16230)
Уже сравнивают лето, которого ещё не было? С таким же успехом его можно сравнить и с горячим летом 1945-го.
Верховный Наставник (127565)
Есть .. Ах есть.. Да так есть,что кровь кипит.. ))
Хранитель Истины (428286)
Мы на юге наоборот молимся про холодное лето .
Верховный Наставник (213875)
подогреваццо буим изьнутри..
Наставник (56985)
как можно сравнивать то, чиво исчо нет?
Июнь
Первые предпосылки наступающей жары москвичи могут наблюдать уже в завершении мая. Именно в этот календарный период столбики на термометрах нагреются до максимальных температур и будут находиться в пределах до 28 плюсовых градусов. Последние деньки мая будут практически лишены дождей и иных разнообразных осадков. А вот с наступлением июня ситуация в природе резко переменится. Москвичей, а также всех гостей столицы следует предупредить, что начальный летний период станет достаточно пасмурным и несколько дождливым.

Примерные температурные соотношения данного времени находятся в районе 18 плюсовых градусов. Разумеется, в определенные дни воздушная среда будет прогреваться и до соотношения температур в +25 градусов, но такие дни станут немногочисленными.
Июль
Если рассказывать, какое лето будет в 2018 году в Москве, то необходимо остановиться на погоде в июле. Именно этот календарный период летнего сезона задает ритм знойной погоде и прекрасному настроению. Первые деньки июля можно смело назвать прохладными, на столбиках термометров значение не поднимется выше уровня в 23 плюсовых градусов, но после 5-ого числа природа потихоньку начнет насыщаться жарой и настоящим зноем.

Предполагаемые средние температурные режимы второго летнего месяца стабилизируются в пределах от +25 и до +33 знойных градусов. В течение месяца выдадутся пара-тройка дней, когда столбики термометров будут зашкаливать за соотношение, равное 34 жарким градусам.
Август
Завершение знойного сезона тоже можно назвать комфортным, именно в августе можно будет наблюдать такую природу, которая в жарких южных городах названа «бархатным сезоном». Воздушные температурные режимы месяца находятся в средних значениях, в начальные числа августа столбики на термометрах покажут соотношение в +28 градусов, ближе к середине данного месяца — +23, а вот окончание августа станет более прохладным, там уже на термометрах можно наблюдать значение, равно +18 градусам.
Верховный Наставник (179064)
Ну, во всяком случае, приодные приметы говорят обратное:
Именно раннее тепло, весна - и есть точный признак холодного лета...