Булгаковскому Мастеру был уготован католический лимб, но ведь в православии есть только рай и ад. Булгаков был католиком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595230)
Булгаков принимал запрещённые препараты ...Религия тут не причём
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
При чем тут лимб? Мастер не в лимбе и не в чистилище ему просто дали покой . Булгаков был православным но у него своеобразное восприятие религии .
Хранитель Истины (449404)
Судя по всему ты иудей и совершенно не в теме, потому, что Ад и Рай есть у всех христиан, то есть и у католиков и у православных. Но православные и католики по разному смотрят на определения. Догмат католиков об Аде не разделяется православными.
В католицизме определение понятий рая и ада делается не на состояние души, как у православных, а на место, в которое попадает человек после смерти. У католиков это место покупалось (индульгенции). Вот тут вся разница. Ты вкурил, хохольчег?