Вам было сколько лет когда Вы впервые прочитали роман Булгакова "Мастер и Маргарита"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (248431)
Порядка двенадцати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не читала....
Хранитель Истины (399332)
Пятнадцать.
Наставник (37314)
в тринадцать, причём читала я
его по собственной инициативе
а не по школьной программе а
потому до сих пор с удовольствием
периодически его перечитываю
Мудрец (22599)
Не читал
13 или 14...
Наставник (34693)
В СССР его долгое время не печатали. Прочёл в 21-22 года...
Хранитель Истины (298320)
Когда я училась в школе, то наша историчка делилась с нами впечатлениями о МАСТЕРЕ: Прочитала МАСТЕР И МАРГАРИТУ - полнейшая ерунда...У меня в голове мелькнуло: Значит стОящая книга, надо прочесть...и я в 15 лет прочитала в первый раз МАСТЕРА
Верховный Наставник (168540)
Не помню. Но уже достаточно взрослым.
Верховный Наставник (241206)
начала читать где-то в классе пятом - чуть голова не сломалась

потом был телевизионный спектакль - тоже мозга за мозгу чуть не заскочила

а вот этот наш фильм посмотрела - понравился (даже сын просил еще посмотреть)
Наставник (54158)
Не помню точно, но до 25-ти где-то. На листочках. Тогда была и такая литература - напечатанная на машинке. С жуткими опечатками. И с купюрами.))
Хранитель Истины (393184)
НЕ ЧИТАЛ. И не собираюсь....
Наставник (43407)
22-23.
Но про Понтия Пилата пропускал.
Это год, примерно, 88-й...